В Южной Корее произошли столкновения между полицией и родственниками погибших на пароме

<b>В Южной Корее произошли столкновения между полицией и родственниками погибших на пароме</b>
20 апреля 2014
# 13:00

В Южной Корее произошли столкновения между родственниками погибших на пароме "Севол" и полицией, после того как водолазы извлекли из воды 16 тел, передает Reuters. Около 100 человек собрались на острове Чеджу, который является центром спасательной операции, и попытались пройти по мосту на материк для выражения недовольства действиями властей. Полиция устроила на мосту двойное оцепление, которое родственники погибших не смогли прорвать.

Недовольство родственников погибших вызвано тем, что они уже провели четыре дня в здании местной гимназии, а также тем, что им предоставляют противоречивую информацию и не обеспечивают доступ к телам, передает РБК.

В результате обнаружения тел погибших внутри корабля число погибших в настоящее время выросло до 49 человек, увеличившись на три человека по сравнению с предыдущими данными. 256 человек, находившихся на судне, до сих пор числятся пропавшими без вести.

Ранее власти Южной Кореи сообщили, что операция по подъему парома и ликвидации последствий крушения судна, затонувшего 16 апреля 2014г. у острова Чеджу, может занять два месяца.

На борту судна находились более 470 пассажиров, в том числе школьники и учителя, которые ехали на островную экскурсию.

# 2033
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#