Песков: решение о воссоединении Крыма с Россией принимал лично Путин

<b>Песков: решение о воссоединении Крыма с Россией принимал лично Путин</b>
20 апреля 2014
# 04:46

Решение по воссоединению Крыма с Россией принимал лично Владимир Путин. Это подчеркнул в субботу в эфире телеканала ТВЦ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков,передает ИТАР-ТАСС.

"Это было личное решение главы государства, - сказал Песков. - Только он мог, должен был и принял это решение".

При этом Песков напомнил, что президент уже говорил на прямой линии - решение по Крыму окончательное, и он принимал его только после "как получили свое подтверждение цифры референдума".

Отвечая на вопрос, когда именно ему стало известно о намерении президента просить Совет Федерации дать право на использование войск на Украине, Песков заметил, что большинство его коллег "не знали (заранее) о том, что это будет происходить". "Мы узнали об этом буквально за несколько часов. И мы выполняли свои обязанности. Нам нужно было сделать так, чтобы это стало достоянием общественности. Над чем мы и работали", - добавил пресс-секретарь.

Представитель Кремля также отметил, что подобные вопросы обсуждаются на регулярных заседаниях Совбеза РФ. "Но с учетом мнения постоянных членов (Совбеза) решение все равно принимает единолично президент", - заключил пресс-секретарь. 

Решение Путина по Крыму уже вошло в историю, убежден Песков.

# 2872
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#