Определились победители чемпионата Азербайджана по художественной гимнастике

19 апреля 2014
# 21:35

В субботу в Баку прошел 21-й чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике. Чемпионат проходил в новой Национальной гимнастической арене.

В соревнованиях участвовали 22 гимнастки в группе сениорок, а также спортсменки 1999-2001 года рождения.

Большой интерес к чемпионату в Национальной гимнастической арене вызван еще и тем, что это соревнование является тестовым турниром в преддверии предстоящего чемпионата Европы по художественной гимнастике, который пройдет 13-15 июня в Баку, передает Тренд.

Гимнастки состязались за медали в многоборье, а также по отдельным дисциплинам.

В соревнованиях наряду с гимнастками Республиканской комплексной спортивной школы и клуба "Baku Flames" выступили также воспитанники Бакинской школы гимнастики, общества "Спартак", Олимпийского спорткомплекса в Шаганы и спортивного клуба "Ocaq".

В турнире также прошли внеконкурсные выступления гимнасток из Казахстана и Венгрии, которые участвовали в учебно-тренировочных сборах в Баку.

По завершении выступлений гимнасток состоялся гала-концерт и церемония награждения победителей.

Среди юниорок сильнейшей в абсолютном многоборье стала Зулейха Исмайлова. Серебряную и бронзовые медали завоевали Жаля Пириева и Ругия Саттарова.

Марина Дурунда стала двукратной чемпионкой Азербайджана по художественной гимнастике среди сеньорок в абсолютном многоборье, опередив серебряную медалистку Лалу Юсифову и обладательницу третьего места Гюльсюм Шафизаде.