Министр обороны Азербайджана принял делегацию Конгресса США

<b>Министр обороны Азербайджана принял делегацию Конгресса США</b>
19 апреля 2014
# 18:08

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов принял делегацию во главе с председателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Эдом Ройсом.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобороны, на встрече министр отметил, что успешно развиваются военные связи между Азербайджаном и США в рамках различных программ. Он подчеркнул особый вклад азербайджанских миротворцев в составе Международных сил содействия безопасности в операции НАТО в Афганистане.

Министр обороны рассказал гостям о военно-политической ситуации в регионе, оккупации азербайджанских земель Арменией, проблемах беженцев и вынужденных переселенцев. З.Гасанов подчеркнул, что деятельность международных организаций по урегулированию конфликта все еще не дает результатов.

Выразив удовлетворение состоявшейся встречей, конгрессмены высоко оценили сотрудничество между нашими странами в различных областях, в том числе, в обеспечении энергетической безопасности, борьбе с терроризмом и в связи с миссией в Афганистане.

Затем между сторонами состоялся обмен мнениями по региональным и двусторонним вопросам, представляющим взаимный интерес.

На встрече присутствовал также чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.

# 2375
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#