Известный американский певец в Баку - ФОТО

<b> Известный американский певец в Баку - <span style="color:red;">ФОТО </b>
19 апреля 2014
# 12:36

Сегодня с сольным концертом в Центре Гейдара Алиева выступит известный американский певец Майкл Болтон, передает Vesti.Az.

Певец в социальной сети поделился  фотоснимком, где прогуливается в Старом городе Ичери Шехер».

Отметим, что композитор и исполнитель, получивший известность во всем мире благодаря рок-балладам, исполнит для азербайджанских зрителей свои самые популярные и новые песни.

Билеты на концерт стоят от 50 до 500 манатов.

Майкл Болтон - американский певец русского происхождения, настоящее имя Михаил Болотин.

Болтон изменил написание своей фамилии и приобрел известность в возрасте 30 лет, написав известный хит Лоры Брэниган «How Am I Supposed to Live without You». В течение нескольких последующих лет он писал песни для Шер, Барбары Стрейзанд и ряда других звезд. Болтон достиг всемирного успеха на рубеже 1990-х, покорив вершину американских чартов и выиграв несколько премий «Грэмми» за кавер-версии соул-хитов шестидесятых, таких как «When a Man Loves a Woman».

Несмотря на прекрасные вокальные данные артиста, его пристрастие к перепевкам вызвало гнев пуристов соул-музыки, которые призывали бойкотировать его сочинения и слушать классические хиты, а не болтоновский «суррогат». Последний крупный хит Болтона, «Said I Loved You… But I Lied», был выпущен в 1994 году, а два месяца спустя творчество Болтона стало предметом громкого судебного разбирательства, в ходе которого было установлено, что в основу одной из его песен была положена классическая мелодия шестидесятых.

Е. Р. 

# 3704
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#