В грузинскую политику возвращаются кадры Шеварднадзе

В грузинскую политику возвращаются кадры Шеварднадзе
19 апреля 2014
# 13:45

Грузинские власти возвращают старые кадры. Как передает Vesti.Az, об этом пишет газета «Коммерсант». Грузинский парламент принял знаковое решение, назначив на вакантную должность члена Национальной комиссии по регулированию коммуникаций (НКРК) её бывшего руководителя Вахтанга Абашидзе, который в течение семи лет был пресс-секретарем президента Эдуарда Шеварднадзе.

К числу задач этой комиссии, согласно законодательству, относятся в том числе деятельность телекомпаний и выдача лицензий на распространение информации любым электронным СМИ. Обсуждение возвращения в комиссию её бывшего председателя переросло в бурную дискуссию.

Оппозиция не принимала участия в голосовании в знак протеста. Соратники Михеила Саакашвили считают назначение знаковым с точки зрения свертывания реформ, начатых в стране после "революции роз" в 2003 году.

- "Бывший руководитель комиссии, возглавивший НКРК после многолетней работы пресс-секретарем Эдуарда Шеварднадзе, вновь возвращается туда же. Власти уже прямо возвращают нас в прошлое", - посетовала один из лидеров оппозиционной партии "Единое национальное движение" Чиора Тактакишвили.

Поскольку сейчас НКРК возглавляет исполняющий обязанности председателя, сразу появились предположения, что Вахтанг Абашидзе вскоре может вновь стать председателем комиссии. Сам Абашидзе не стал опровергать эти слухи. Он лишь сообщил журналистам, что в ближайшее время представит общественности "развернутую программу развития коммуникаций в стране".

# 2153
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#