В Сумгайыте пытаются вербовать женщин для «джихад аль никах» в Сирии – ЭКСКЛЮЗИВ

В Сумгайыте пытаются вербовать женщин для «джихад аль никах» в Сирии – <span style="color:red;">ЭКСКЛЮЗИВ
18 апреля 2014
# 12:34

Оказывается,  женщина, вступившая в близость с 250 моджахедами в Сирии, считается совершившей джихад (усердие на пути Аллаха) и поэтому она попадет в рай! Такую абсурдную фетву распространили эмиры повстанческих  группировок в Сирии, воюющих против войск Башара Асада.  В свою очередь фетву о «джихад аль никах» две недели назад подхватили и распространили  между собой представители религиозной секты хариджитов в Сумгайыте. Последние пытаются под религиозным прикрытием вербовать на войну женщин и цель здесь одна – удовлетворение потребностей мужчин- моджахедов. Об этом сегодня Vesti.Az  сообщили в Управлении полиции города Сумгайыта.

Сейчас все силы оперативников  брошены на выявление  лиц, которые намерены податься в моджахеды. В связи с последней фетвой  в  список подозрительных лиц попадут также представительницы секты хариджитов, настроенные на совершение секс-джихада. «Примечательно, что женщины, состоящие в секте хариджитов, не образованы, в большинстве своем не закончившие и 10 классов.  Таких легко обмануть и убедить в том, что они выберут верный путь, если отправятся совершать джихад. Более того, мы беседовали с некоторыми из  них. Так, они  действительно верят, что приложат усердие на пути Аллаха, если последуют фетве», - сказали в Сумгайытском ГУП.

Известно, что на сегодняшний день оперативниками поставлены на учет 210 членов секты хариджитов. Это в основном жители Агсуинского, Хачмазского, Шемахинского и Гусарского района, собравшиеся в Сумгайыте, потому как «штаб-квартира»  секты до последнего момента находилась в этом городе.

Однако после принятия профилактических мер, 80 % хариджитов  разъехались по домам. Потому как им объяснили, чем грозит их последовательность данной секте и вербовка на войну в Сирию.

«Можно сказать, что сектанты начали разбегаться  после ареста их лидера  Эльчина Акберова, причастного к  вооруженному конфликту между хавариджитами и салафитами, произошедшему   11 декабря прошлого года в Сумгайыте.

Между тем, у оперативников появилась информация о том, что жительница второго микрорайона Сумгайыта уехала в Сирию  совершать джихад, взяв с собой детей.  По некоторым данным, женщина бросила мужа.

О том, что женщина уехала в Сирию полицейским сообщил ее муж. «Он злоупотребляет алкоголем, вот она его и бросила. Ушла  и детей взяла. Вполне возможно, что он лжет насчет ее вербовки в Сирию. Мы связались по телефону с родителями женщины. Они сказали, что дочь у них. Но с  самой женщиной поговорить не удалось.  Не исключено, что и родители говорят неправду. Поэтому мы намерены поехать и лично убедиться в том, что она дома и никуда не уехала», - заявили в полиции.

Напомним, что недавно СМИ распространили сообщение о том, что 15-летняя саудийка  Аиша аль Бакри, в возрасте 15 лет, вернулась в Эр-Рияд после трехмесячного "джихада аль никах" (секс-джихад) в Сирии, на который подтолкнул ее "религиозный" проповедник, так называемый Мухамед аль Арифи.

Аиша, находясь в аэропорту в Бейруте при вылете в Эр-Рияд, дала короткое интервью, где рассказала, что она отправилась в Сирию после того как она услышала фетву от Арифи,  который является ее кумиром. Она объяснила что, чтобы "стать ближе к Богу для этого надо принять участие в "джихаде аль никах" непосредственно с "джихадистами", воюющими в Сирии" (так ее учил проповедник, написавший фетву).

Аиша подтвердила, что у нее были половые контакты более, чем с 1000 моджахедами. В основном, она  принимала у себя алжирцев, пакистанцев, сомалийцев, иракцев и эфиопов.  Аиша сообщила о том, что сейчас она  беременна, но не знает, кто является отцом ее будущего ребенка. Конечно, у нее есть подозрение, что отцом ее ребенка может быть главарь "Джабхат ан –нусра», так как он брал ее с собой, когда ездил в Израиль, где встречался с изральскими офицерами из разведки для получения от них военных планов, оружия и снимков со шпионских спутников о передвижениях  воинских частей регулярной армии Сирии.

Рамелла Ибрагимхалилова 

# 10583
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#