Сотрудники ЦСИ Азербайджана выступили с докладами в Черногории на тему Карабаха - ФОТОСЕССИЯ

Сотрудники ЦСИ Азербайджана выступили с докладами в Черногории на тему Карабаха - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
18 апреля 2014
# 13:09

16-17 апреля сотрудники Центра стратегических исследований при президенте Азербайджана - заместитель директора Гюльшан Пашаева, заведующий отделом Вусал Гасымлы и эксперт-консультант Ариз Гусейнов находились в столице Ченогории -Подгорице.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение ЦСИ, азербайджанские эксперты выступили в университете Доньи Горичи, где Г.Пашаева представила доклад на тему «Посреднические усилия в армяно-азербайджанском конфликте», а В.Гасымлы – «Развивающийся Азербайджан: растущие интересы в Черногории».

Затем представители ЦСИ провели встречу в Институте публичной политики, на которой подписали двусторонний меморандум о взаимопонимании.

На второй день поездки ЦСИ и Институт публичной политики провели конференцию «Черногорско-азербайджанские экономические отношения: партнерство во имя будущего».

После вступительных речей Г.Пашаевой и программного менеджера ИПП Селены Тасич на тему развития двусторонних отношений выступили советник диппредставительства Азербайджана Сейран Мирзазаде, министр развития сел и сельского хозяйства Черногории Петар Иванович и министр устойчивого развития и туризма Бранимир Гвозденович.

В.Гасымлы выступил на конференции с тем же докладом, что и накануне, а А.Гусейнов - "Роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы и возможные результаты этого для Черногории". Кроме того, эксперт ИПП Нина Нинкович представила доклад "Энергетическая и экологическая безопасность".

После конференции делегация ЦСИ посетила Черногорский университет, где встретилась с ректором Мирой Вукчевичем и профессорами. Обсуждены положение дел в двух странах, двусторонние отношения и перспективы сотрудничества на уровне учебных заведений.

# 1696
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#