Генсек НАТО тайно записал и опубликовал беседу с Путиным

Генсек НАТО тайно записал и опубликовал беседу с Путиным
17 апреля 2014
# 22:24

Президент Владимир Путин сообщил, что генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, будучи датским премьером, тайно записал их переговоры и без разрешения опубликовал в СМИ.

"Сегодняшний генсек НАТО, господин Расмуссен когда-то был премьер-министром Дании. Замечательная страна, прекрасные люди. У нас прекрасные отношения с Данией, до сих пор, во всяком случае, мы так считали, надеюсь, что так и будет", - сказал Путин в четверг в ходе "прямой линии", - передает Vesti.Az.

«На одной из встреч, когда он еще был премьер-министром Дании, он меня попросил о встрече, она не была запланирована, я согласился, мы встретились, поговорили. Он, оказывается, взял с собой диктофон, тайно записал наш разговор, а потом опубликовал в прессе. Я не мог поверить своим ушам и глазам", - заявил президент.

"Чушь какая-то. Он объяснил это так, что записал этот разговор для истории. Записывать для истории, я польщен, конечно. Но, надо было бы хотя бы предупредить, или хотя бы спросить разрешение опубликовать эти переговоры. Какое доверие может возникнуть после таких инцидентов?», - сказал Путин.

# 2158
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#