Первый номер первого журнала об азербайджанском кино посвящен памяти Тельмана Адыгезалова

<b>Первый номер первого журнала об азербайджанском кино посвящен памяти Тельмана Адыгезалова</b>
17 апреля 2014
# 16:01

Недавно в интернете был опубликован первый номер первого журнала об азербайджанском кино и кино в Азербайджане «Intibah Magazine». Как передает Vesti.Az,

номер посвящен памяти Тельмана Адыгезалова, который ушел из жизни четыре года назад в день выхода номера.

«Во-первых, не стоит забывать, что у азербайджанского кинематографа богатейшая история. Это очень важно. Но есть кое-что важнее прошлого: наше будущее. Разве его нет? Не соглашусь. Нас радуют новыми фильмами, сериалами, проектами, но никто не хочет этого замечать. Наша цель - изменить стереотип о темном лесе, в котором находится наш кинематограф», - заявляет  главный редактор «Intibah Magazine» Фаррух Селимханлы.


«Азербайджанский кинематограф набирает обороты. Наша цель - привлечь к нему публику и распространять все, что с ним связано. Азербайджанцы едут в Канны, участвуют в фестивалях, получают премии, но об этом никто не знает. Теперь об этом будут знать и наши соотечественники», - поведал арт-директор журнала Элтун Бахышзаде.

Апрельский номер журнала уже доступен на официальном сайте (www.intibahmagazine.com) В журнале нашли места интервью с Эльдаром Гасымовым о его бабушке - актрисе театра и кино Фирангиз Шарифовой, с Самиром Керимоглу о его новом фильме «Я возвращаюсь домой», синопсис победителя сценарного конкурса, проводимом при поддержке 28 Cinema, Руфата Шахбазова и комментарий к нему Вячеслава Сапунова и многое другое.

На обложке журнала, которую подготовил Вюсал Адыгезалов, режиссер Самир Керимоглу. Над номером работали Фидан Новруз, Парвиз Гасымзаде, Дениз Лалели и другие.

# 2086
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#