Астраханский министр ответил на вопросы учащихся школы имени Гейдара Алиева - ФОТОСЕССИЯ

<b>Астраханский министр ответил на вопросы учащихся школы имени Гейдара Алиева - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
17 апреля 2014
# 14:01

В Астрахани 15 апреля в средней общеобразовательной школе № 11 имени Гейдара Алиева по инициативе Астраханского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК) состоялось мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею Фонда Гейдара Алиева.

Как сообщил Vesti.Az председатель Астраханского отделения ВАК Адалят Гусейнов, в мероприятии приняли участие министр международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денис Афанасьев, педагоги и старшеклассники школы, представители азербайджанской диаспоры.

В ходе мероприятия внимание присутствующих было акцентировано деятельности, которую ведет в разных странах мира Фонд Гейдара Алиева. Особое внимание было уделено проектам, реализованным Фондом в Астрахани, а также планам Фонда на ближайшую перспективу.

В своём выступлении Адалят Гусейнов сообщил собравшимся о том, что Фонд приступил к строительству в районе улицы Бакинской детского сада, которое будет завершено к сентябрю текущего года.

В процессе общения школьникам была предоставлена редкая возможность задать вопросы министру. У министра интересовались не только текущим состоянием астраханско-азербайджанского сотрудничества, но и общими вопросами международной и внешнеэкономической деятельности региона. Денис Афанасьев дал исчерпывающие ответы и с удовлетворением отметил высокий уровень эрудированности учащихся школы.

В заключение мероприятия Адалят Гусейнов выразил благодарность Фонду Гейдара Алиева за проделанную работу в укреплении дружественных отношений между Азербайджанской Республикой и Астраханской областью.

Заур Нурмамедов 

# 2856
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#