В Египте усилят меры безопасности на курортах

В Египте усилят меры безопасности на курортах
17 апреля 2014
# 13:04

Министерство по туризму Египта примет ряд мер для усиления безопасности на курортах Красного моря, сообщает Ahram Online со ссылкой на главу ведомства Хишама Заазу.

По данным издания, Заазу провел встречу с представителями силовых структур Южного Синая, по итогам которой было принято решение установить камеры наблюдения в отелях Шарм-эль-Шейха.

Х.Заазу также заявил, что для сотрудников отелей Шарм-эль-Шейха и Хургады будут введены ID-карты. Если будет установлено, что в отелях работают сотрудники, не имеющие необходимых документов или ID-карт, выданных туристической полицией Египта, они будут уволены, передает Интерфакс.

Решение о введении новых мер по усилению безопасности на курортах Египта последовало за заявлением авиакомпании Air Berlin об отмене рейсов в Египет в апреле. Отмена рейсов, говорилось в заявлении, связана с ухудшением ситуации с безопасностью туристов на Синайском полуострове.

По официальным данным, число туристов, посетивших Египет в первые два месяца 2014 года, снизилось на 28% - до 1,3 млн человек.

# 1463
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#