Австрийская и азербайджанская юридические компании слились в СП

Австрийская и азербайджанская юридические компании слились в СП
16 октября 2009
# 11:29
Бакинский юридический центр и австрийская юридическая компания Lansky, Ganzger & Partner учредили центральноевропейский «Юридический центр» на Кавказе – ООО «BHM Lansky, Ganzger & Partner».

«Решение о создании совместной юридической компании преследует целью оказание более профессиональной и качественной помощи клиентам», - сказал на состоявшейся сегодня утром встрече с журналистами управляющий директор Lansky, Ganzger & Partner Габриэль Лански.

По его словам, слияние европейской и азербайджанской компаний будет способствовать достижению поставленных целей по оказанию юридической помощи гражданам.

«Мы готовы делиться с нашими азербайджанскими партнерами имеющимся у нас европейским опытом. Обычно крупные клиенты, обращающиеся в местные юридические службы, сталкиваются со слабо поставленной инфраструктурой. Наша совместная компания же желает стать приятным исключением из этого положения», - отметил он.

Как сказал Г.Лански, открывая свой филиал в Азербайджане, Lansky, Ganzger & Partner стремится расширить географию своей деятельности на центральноазиатские государства. По его словам, в возглавляемой им австрийской компании работает до ста работников, основные офисы фирмы находятся в Вене, Брюсселе и Братиславе.

Совместное предприятие собирается оказывать клиентам услуги в различных областях, включая корпоративное право, приватизация, общественный сектор, инфраструктура, энергетика, международное юридическое представительство.

«Наша совместная деятельность будет направлена также на реализацию проектов по обучению молодых азербайджанских юристов в Европе. Мы также готовимся способствовать заключению соглашения о сотрудничестве и обмену опытом между юридическими факультетами Венского и Бакинского государственных университетов. Также среди молодых юристов, адвокатов будет объявлен конкурс. Авторы трех лучших работ будут награждены призами, а победитель конкурса получит возможность в течение трех месяцев работать в нашем австрийском офисе», - сказал Г.Лански.

«В сферу нашей совместной деятельности также войдет оказание помощи азербайджанским беженцам и вынужденным переселенцам в вопросах подготовки гражданских исков по имущественным вопросам в связи с ущербом, понесенным в результате нагорно-карабахского конфликта, в Европейский суд по правам человека», - сказал директор Бакинского юридического центра Анар Багиров.

Расим Бабаев
# 539
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#