«Сражать мужскую половину планеты, я люблю» - ФОТОСЕССИЯ

<b><span style="color:red;">«Сражать мужскую половину планеты, я люблю» - ФОТОСЕССИЯ </b>
17 апреля 2014
# 10:40

Мужская половина Азербайджана вздыхает, как только слышит ее имя, и с трудом держит себя в руках, когда видит ее фотографии. Возможно, насчет потери сознания я немного утрировал, но совсем чуть-чуть. Хотя кто знает, может действительно есть такие.

Находящаяся в Швейцарии и сразившая наповал азербайджанских мужчин и не только сногсшибательная, интеллектуальная, непредсказуемая «Мисс Миллениум» Валида Аббасова согласилась ответить на несколько вопросов корреспондента Vesti.Az.

- Каждое Ваше фото, выставленное в социальных сетях, тут же находит отражение в СМИ и обязательно к этим фото приписывают прилагательные «сексуальная», «сногсшибательная» и т.д. Учитывая, что Вы продолжаете «сражать наповал» мужскую половину нашей грешной планеты, можно сделать вывод о том, что такое положение дел Вам по душе?

 - Начну с того, что я неоднократно повторяла, и скажу еще раз: то, что мои фотографии из Инстаграма копируют и их тиражируют под видом новостей, без моего согласия, я считаю недопустимым. Мне, конечно же, приятны эпитеты, вроде «сногсшибательная» и «неповторимая», все это я и так знаю, но это не исключает уважения друг к другу: чтоб взять что-то чужое, нужно спрашивать разрешения.

И тогда все будет по душе. А сражать мужскую половину планеты, да, я люблю. Ведь сила женщины - в красоте. Хотелось бы затронуть еще одну проблему, навязанную с незаконным использованием частных фото. Некоторые сайты не утруждают себя не только разрешениями, но и корректной информацией, а также модераторством к комментариям своих статей «читателями». Этим пользуются бескультурные, диковатые люди. Зачем мне участвовать в этом?

 - Кажется, в последних публикациях засветилась и Ваша дочь…

 -  Некоторые публикации затронули и моего ребенка. Исходя из того, что дочь уже оканчивает университет, я могу лишь повторить ее зрелое, собственное мнение, и согласиться с ним полностью. Она запрещает использование своих фотографий в СМИ.

 - Валида, почему модельный бизнес ассоциируется в Азербайджане с откровенностью. Разве нельзя показать свою красоту в одежде?

- Интересно, задавали ли такой вопрос Микеланджело в 16 веке. Ассоциации в психологии, - это зеркало сознания. То есть, какое сознание, такие ассоциации. Если есть вкус и богатая фантазия, то красоту можно показать по-разному. Если вкус есть, то не вопрос как показать, а вопрос кому.

 - Cчитают, что именно Вы придали смелость модельному бизнесу в Азербайджане и поделились с откровенными фото…

 - Я могу сказать, что я «придала импульс» так и не оформившемуся у нас модельному бизнесу. И это несмотря на то, что сама никогда не работала моделью. Мои фотографии, мой стиль в реальной жизни часто показывали то, что потом люди видели в рекламах.

А статус «Мисс Миллениум», и дальнейшая творческая активность: работа в организации конкурсов Best Model, национальных конкурсах красоты, закрепили публичный интерес в медиа. Но сказать, что в плане «откровенности» я задавала тон, я не могу.

Просто мои фото всегда вызывали прилив большего интереса, чем потуги остальных. Насколько я знаю, и до меня население фотографировалось в купальниках, и я надеюсь, что и в будущем людей, живущих на берегу Каспия, вид женщины в купальнике не будет шокировать.

Что же некоторых наших знаменитостей, изображающих «откровения», то зачастую это какая-то очередная подделка. Люди должны научиться быть собой, а не подражать, повторять чьи-то образы, как обезьянка.

 - Вы удачно представляете Азербайджан за рубежом. Какие планы в этом направлении?

-  Говорят, если ты хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Планы можно обсуждать с полезными людьми, но оповещать о них всех - не серьезно. Могу лишь сказать, что в моих приоритетах не общественные, а частные амбиции. Хотя творческий дух также всегда ищет и находит свою реализацию.

 - Я слышал, что Вы собираетесь создать семью. Не задумывались над тем, симпатию скольких мужчин Вы можете потерять в один миг?

 - Как создавать то, что уже создано? У меня есть семья, расширять ее состав я пока не собираюсь. Но если вдруг я выйду замуж, то вряд ли буду думать об умирающих от зависти, к числу которым добавятся мужчины.

Я не верю слезам, я верю силе, делам и добрым чувствам.

Вугар Гасанов

# 6334
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#