Парламент Украины поддержал силовую операцию на востоке страны

Парламент Украины поддержал силовую операцию на востоке страны
16 апреля 2014
# 19:50

Верховная рада Украины поддержала действия силовиков по стабилизации ситуации на востоке Украины, соответствующее постановление было принято на заседании парламента в среду, сообщил журналистам первый вице-премьер Виталий Ярёма, назначенный после смены власти в стране.

"Принято постановление Верховной радой о поддержке тех действий, которые осуществляются на востоке Украины правоохранительными органами и Министерством обороны и всеми силовыми структурами относительно мероприятий по обеспечению правопорядка и целостности нашего государства", — сказал Ярёма.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что резкая эскалация конфликта на Украине ставит страну на грань гражданской войны, передает РИА Новости.

О том, что Украина стоит на пороге гражданской войны, заявил и глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий. По его словам, вокруг Краматорска (Донецкая область), с которого началась спецоперация украинских силовиков, сложилась ситуация, "хуже которой быть не может".

# 1561
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#