В Волгограде оштрафована компания, носящая имя известного армянского террориста

<b>В Волгограде оштрафована компания, носящая имя известного армянского террориста</b>
16 апреля 2014
# 15:33

Сотрудниками волгоградской прокуратуры при проверке исполнения законодательства об охране труда на месте проведения ремонтных работ субподрядчиком ООО «Монте-АВО» в здании железнодорожного вокзала Волгоград-1 были выявлены многочисленные нарушения.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на V1.ru, старший помощник волгоградского транспортного прокурора Наталья Бондарчук сообщила, что сотрудники организации, выполнявшие работы повышенной опасности на высоте, не проходили медицинский осмотр, с ними не проводился инструктаж, и у них не было стажировки на рабочем месте. Кроме этого, производство работ на высоте строительных лесов по восстановлению элементов здания осуществлялось без оформления наряда-допуска, что создавало угрозу безопасности рабочих.

По результатам проверки было возбуждено два административных дела. В связи с этим ООО «Монте-АВО» и мастер строительного участка Генрик Айрапетян привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 и трех тысячи рублей соответственно.

Напомним, 19 февраля ориентировочно в 9:15 32-летний рабочий Микаел Айрапетян упал с высоты около шести метров при разборе строительных лесов. Пострадавший был отправлен в городскую больницу №25, где находился в реанимационном отделении.

Отметим, что, судя по названию этой армянской компании, ее владелец является страстным поклонником известного террориста Монте «Аво» Мелконяна, уничтоженного азербайджанскими военными 12 июня 1993 года в Агдамском районе Азербайджана.

Б.Б. 

# 3168
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#