Жизнь крымчан в России оказалась тяжелее, чем они ожидали

Жизнь крымчан в России оказалась тяжелее, чем они ожидали
16 апреля 2014
# 18:47

Жизнь крымчан после присоединения полуострова к России оказалась тяжелее, чем они ожидали, пишет The Christian Science Monitor. Как отмечает издание, через месяц после референдума жизнь региона «перевернулась с ног на голову», по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

В частности, цены в Крыму указываются в рублях и гривнах, юристы и судьи заявляют о парализованности судебной системы, а главному источнику дохода региона – туризму – грозит опасность, говорится в статье. Издание добавляет, что нынешняя реальность является для среднего крымчанина трудной: в офисы миграционной службы выстроились длинные очереди, цены на ряд товаров в некоторых местах выросли на 30%.

Возникли вопросы и в области образования, поскольку неясно, будут ли признаваться в России украинские дипломы, отмечается в материале.

Даже для тех, кто бойкотировал референдум или выступал против него, ясно, что присоединение Крыма отменяться не будет, и теперь нужно найти способ, как жить при новой системе, заключает издание, передает «Газета.Ru».

# 2502
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#