Дела арестованных из-за гибели двух человек при сносе здания в Баку, переданы в суд

Дела арестованных из-за гибели двух человек при сносе здания в Баку, переданы в суд
16 апреля 2014
# 14:08

В связи с гибелью двух человек в Баку 25 января этого года при сносе 5-этажного жилого здания было возбуждено уголовное дело по ст. 222.3 (нарушение правил безопасности при строительных и других работах) УК Азербайджана.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры, при расследовании было установлено, что директор проводившей снос фирмы «Araz-2011A» Араз Гасанов и экскаваторщик Гамет Мамедов, работавший на основе контракта с этой фирмой, допустили грубое нарушение требований Правил организации и ведения строительных работ и приемки к эксплуатации достроенных объектов и нормы "Техника безопасности на строительстве".

Оба решением суда взяты под стражу в качестве подозреваемых. Следствием также было установлено, что нарушения норм и правил при сносе здания на этом участке привело не только к гибели двух человек, но и повреждению припаркованных на этом участке автомобилей, в результате был нанесен материальный ущерб на общую сумму в 19.187 манатов. Материалы дела переданы для рассмотрения в Бакинский суд по делам о тяжких преступлениях.

# 1682
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#