Кандидат в президенты Украины Царев осудил спецоперацию силовиков на востоке страны

Кандидат в президенты Украины Царев осудил спецоперацию силовиков на востоке страны
16 апреля 2014
# 14:17

Народный депутат, кандидат в президенты Украины Олег Царев осудил спецоперацию украинских силовиков на востоке Украины.

"Если мы хотим сохранить единство Украины, необходимо научиться слушать друг друга и помнить о том, что существует лишь один путь выхода из кризиса - путь мирных переговоров", - цитируют Царева местные СМИ.

Нардеп прокомментировал также факт нападения на него группы радикально настроенных активистов. "Как это ни странно звучит, но именно среди представителей нынешней власти есть люди явно заинтересованные в эскалации конфликта и даже в срыве выборов. Очевидно и то, что режим не контролирует ситуацию в стране, - заявил Царев на пресс-конференции в Донецке. - Понятно, что он не в состоянии организовать и цивилизованный избирательный процесс, как видите, не может даже защитить кандидатов в президенты от нападений экстремистов. Складывается впечатление, что таким образом жителям юго-востока просто хотят отказать в праве голосовать за своего кандидата".

Говоря о возбуждении прокуратурой против него уголовного дела, кандидат в президенты указал, что в его высказываниях не было ничего, противоречащего закону, передает ИТАР-ТАСС.

# 1465
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#