В России задержан азербайджанец, кравший аппараты по продаже лотерейных билетов

В России задержан азербайджанец, кравший аппараты по продаже лотерейных билетов
16 апреля 2014
# 00:15

Сотрудники уголовного розыска города Вологды (РФ) задержали грабителя, когда он пытался покинуть город.


Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, по сообщению областного управления МВД, о пропаже аппаратов по продаже лотерейных билетов в полицию сообщил представитель фирмы, занимающейся их установкой. В течение нескольких дней из торговых точек Вологды загадочным образом исчезло одиннадцать автоматов.

Полицейские выяснили схему, по которой работали воры. Неизвестные под видом работников технической службы заходили в магазины и выносили оттуда лотерейные автоматы, якобы для проведения ремонта. За два дня подобным образом неизвестные похитили одиннадцать аппаратов.

В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейским удалось установить личность одного из подозреваемых, им оказался 29-летний житель Азербайджана. Молодой человек был задержан, когда пытался покинуть территорию города.

Злоумышленник рассказал, что кражи аппаратов он совершал один. Выносить аппараты из магазинов и грузить их в машину ему помогали случайные прохожие. Данные устройства он похищал, чтобы достать оттуда деньги, а сами аппараты впоследствии сдавал в пункты приема металла в соседних областях.

Общий ущерб от действий подозреваемого составляет порядка миллиона рублей (свыше 30 тысяч долларов). В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

# 1831
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#