Азербайджанская парламентская делегация встретилась c Девлетем Бахчели

Азербайджанская парламентская делегация встретилась c Девлетем Бахчели
16 октября 2009
# 09:37
По словам Фазаиля Агамалы, выступавшего от имени делегации, на встрече, длившейся полтора часа, состоялся обмен мнениями о протоколах, подписанных между МИДами Турции и Армении.

«Бахчели сказал, что сделает все возможное для того, чтобы протоколы не были ратифицированы в парламенте», - отметил азербайджанский депутат.

Фазаил Агамалы также сообщил, что в пятницу состоится пресс-конференция по итогам встреч, проведенных азербайджанскими депутатами в Турции.

Депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Самед Сеидов, Низами Джафаров, Али Гусейнов, Ганира Пашаева, Мубариз Гурбанлы, Гудрат Гасангулиев, Акрам Абдуллаев, Гюльтекин Гаджибейли, Асеф Гаджиев, Ровшан Рзаев и Фазаил Агамалы находятся с визитом в Анкаре с целью обсуждения с официальными лицами Турции вопроса налаживания турецко-армянских отношений.

В Цюрихе 10 октября министры иностранных дел Армении и Турции - Эдвард Налбандян и Ахмет Давудоглу - подписали протоколы о возобновлении дипломатических связей и открытии границ.

Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические отношения, граница между ними закрыта с 1993 года. Причиной этому стали претензии армян на мировое признание так называемого "геноцида" и оккупация армянскими ВС азербайджанских территорий.
# 486
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#