Глава МИД РФ осудил идею Киева привлечь ООН для решения проблемы на юго-востоке Украины

Глава МИД РФ осудил идею Киева привлечь ООН для решения проблемы на юго-востоке Украины
15 апреля 2014
# 14:49

Инициативы нынешних властей в Киеве о привлечении ООН для противоправных действий на юго-востоке Украины неприемлемы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, - передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

"Нельзя одной рукой призывать к диалогу, а другой отдавать преступные приказы об использовании армии против собственного народа. Кроме того, еще для этого приглашают ООН поучаствовать в этих противоправных действиях. Это вообще ни в какие ворота не лезет", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД КНР Ван И.

Накануне исполняющий обязанности президента Украины спикер Верховной рады Александр Турчинов в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном предложил провести совместную операцию с миротворцами ООН на востоке Украины.

"Мы не отрицаем и приветствуем, если с вашей помощью будет проведена совместная антитеррористическая операция на востоке. Тогда специалисты и наблюдатели сами смогут засвидетельствовать легитимность и правомерность наших действий", - сказал Турчинов, слова которого приводит пресс-служба Верховной рады.

# 1835
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#