Министр внутренних дел Азербайджана принял делегацию Литвы

Министр внутренних дел Азербайджана принял делегацию Литвы
14 апреля 2014
# 17:45

Министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов принял делегацию Литвы во главе с министром внутренних дел Даилисом Алфонсасом Баракаускасом, прибывшую в Баку по приглашению МЧС Азербайджана.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МВД, Р.Усубов проинформировал об изменении криминогенной обстановки в Азербайджане с первых лет независимости по мере стабилизации внутриполитической обстановки после прихода к власти Гейдара Алиева, о проводимой работе по демократизации работы органов внутренних дел, принятии новых, прогрессивных законов о деятельности полиции, в разработке которых участвовали эксперты развитых стран Запада и международных организаций.

Министр подчеркнул, что по числу преступлений на 100 тыс. жителей Азербайджан уже не первый год занимает одно из последних мест среди стран Восточной Европы и СНГ.

Р.Усубов сказал, что сотрудничество органов внутренних дел двух стран осуществляется главным образом в рамках Интерпола, выразил заинтересованность МВД Азербайджана в развитии двусторонних связей. Он отметил, что наиболее актуальным направлением работы является борьба с международным терроризмом, контрабандой наркотиков, торговлей людьми и нелегальной миграцией.

Д.Баракаускас проинформировал о деятельности органов внутренних дел Литвы. На встрече присутствовала временный поверенный посольства Литвы в Азербайджане Шаруне Кубилиуте.

# 2517
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#