В Одессе состоялся телемост Одесса-Баку, посвященный 70-летия освобождения города от фашистов - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Одессе состоялся телемост Одесса-Баку, посвященный 70-летия освобождения города от фашистов - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
14 апреля 2014
# 21:09

В Одессе состоялся телемост Одесса-Баку по случаю 70-летия освобождения Одессы от  фашистских захватчиков.


Как передает Vesti.Az, в рамках мероприятия участники телемоста рассказали об участии Одессы в Великой Отечественной войне, оккупации и обороне Одессы. Активистка Союза азербайджанской молодежи в Украине (САМУ) в Одесской области Севда Галимова рассказала присутствующим о подвиге сынов азербайджанского народа в составе 416 стрелковой Таганрогской Краснознамённой Ордена Суворова дивизии, которая была сформирована в Азербайджане и состояла на 90% из азербайджанцев. Они участвовали в освобождении Юго-Восточной части Украины и в частности Одессы.

На данном мероприятии приняли участие посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко, первый секретарь Посольства Азербайджанской Республики в Украине - Сабир Рзаев, директор департамента международных связей Одесского городского совета - Светлана Боева, заместитель главы представительства SOCAR в Украине Ази Асланов и другие.

По окончанию мероприятия одесситы лично поблагодарили ветеранов 416 дивизии, которые были по ту сторону экрана - в г.Баку.

# 2877
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#