МИД РФ: «Не стоит проводить параллели между событиями в Крыму и ситуацией в Нагорном Карабахе» 

<b>МИД РФ: «Не стоит проводить параллели между событиями в Крыму и ситуацией в Нагорном Карабахе» </b>
14 апреля 2014
# 14:42

В российском МИД считают, что не стоит проводить параллели между событиями в Крыму и ситуациями в Приднестровье и Нагорном Карабахе.

«Я бы не стал проводить прямые параллели между событиями в Крыму и ситуациями в Приднестровье и Нагорном Карабахе», - сказал заместитель министра иностранных дел России Василий Небензи в интервью агентству "Интерфакс", отвечая на вопрос о том, стоит ли после крымских событий ожидать какого-либо нового развития в связи с нагорно-карабахским и приднестровским урегулированием.

По словам замминистра, нагорно-карабахским урегулированием занимается Минская группа ОБСЕ, там имеются сопредседатели в лице России, Франции и США, которые стремятся содействовать прямому диалогу азербайджанцев и армян.

Недавно прошло заседание Совета глав МИД СНГ, в рамках которого встретились министры иностранных дел Азербайджана и Армении, а не так давно состоялась встреча лидеров этих стран, отметил он.

Существует и формат приднестровского урегулирования "пять плюс два", и работа по этим направлениям продолжается, добавил Небензи.

# 3588
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#