В Баку состоится  персональная выставка молодой художницы

<b>В Баку состоится  персональная выставка молодой художницы</b>
14 апреля 2014
# 15:40

27 апреля в галерее «Natavan» состоится персональная  выставка молодой художницы Мехрибан Шамсадинской под названием «Violet»,  передает Vesti.Az.

На выставке будут представлены 17 новых работ.

Отметим, что М. Шамсадинская пробует себя в разных жанрах – от анимации до инсталляции, от живописи до создания необычных принтов для модных брендов.

По словам автора текста к каталогу Д. Атакишиевой: «От ее живописных работ исходит удивительная энергия женственности и молодости, а ее образы полны нежности и очарования. Ее цветовая палитра тяготеет к розово-лиловой и небесно-голубой гамме, что, кажется, говорит о редкой способности автора любоваться окружающим миром и людьми». Находясь в начале своего творческого пути, Мехрибан демонстрирует открытость к экспериментам и неожиданным визуально-пластическим решениям.

Молодая художница в 2007 году, окончив классическую гимназию 160, поступила в Азербайджанскую Государственную Художественную Академию, на рекламный факультет. Получив звание бакалавра в 2012 году, она продолжила свое образование в магистратуре на факультете Истории Искусств. В 2010 году ее работа «Одиночество в клетке» была отмечена призом конкурса «В меня вместятся оба мира» в категории «Лучшее техническое исполнение». В 2011-2013 годах Мехрибан курсы крупнейших в своей области институтов Central Saint Martins и Sotheby’s. В 2011 году Мехрибан участвовала в выставке «Новруз» в Лондоне при поддержки Teas. В июне 2013 года участвовала в выставке From Wasteto ART с тремя инсталляциями .

В октябре 2013 года был реализован проект «Общество слепых» в рамках выставки ZAVOD, организованной YARAT. В ноябре 2013 участвовала в выставке «Я горжусь, что Я Азербайджанец» Музея Независимости.

Е.Р.

# 2285
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#