В Баку прошла благотворительная ярмарка и выставка-продажа животных - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Баку прошла благотворительная ярмарка и выставка-продажа животных - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
14 апреля 2014
# 13:25

13 апреля в «ATTAS/ANGLO-AMERICAN BUSINESS SERVICES» центре прошла весенняя благотворительная ярмарка и выставка-продажа кошек и собак «ДОРОГА ДОМОЙ», организованная силами волонтёров приюта для домашних животных «FRIENDS».


На ярмарке были представлены животные, ищущие хозяев, а также продажа многочисленных авторских изделий и сладостей, средства с которых пойдут на поддержку деятельности приюта.

Как рассказала журналисту Vesti. Az одна из участниц и волонтёров приюта – Татьяна Полумордвинова, сообщество единомышленников-волонтёров существует чуть более четырёх лет.

«За это время мы повстречали на своём пути множество препятствий, ибо как такового приюта для животных в Баку не существует и наше государство его не создаёт и пока даже не собирается поддерживать. Мы спасаем бездомных и брошенных животных своими собственными силами: занимаемся их передержкой, лечением, стерилизацией и пристройством в добрые руки,  поддержкой милосердных людей, которые приносят деньги в пункты сбора средств, организованных в любезно предоставленном «ATTAS/ANGLO-AMERICAN BUSINESS SERVICES» помещении и проведением подобных ярмарок.

«Проблема бродячих и брошенных животных очень остро стоит в нашем городе, и мы просим всех неравнодушных жителей и государственных чиновников помочь нам в её гуманном разрешении и организации полноправного приюта для кошек, собак и других брошенных животных», - сказала она.

Н.Ильяс

# 2748
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#