На международной конференции в Сараево азербайджанский ученый был удостоен премии - ФОТОСЕССИЯ

<b>На международной конференции в Сараево азербайджанский ученый был удостоен премии - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
9 апреля 2014
# 13:43

6-8 апреля в Сараево проведена 2-я международная конференция турецкого искусства, истории и фольклора. Организаторы – азербайджанская НПО MİRAS, центр исследований турецкого прикладного искусства Сельджукского университета (Турция) и Сараевский международный университет.

Как сообщили Vesti.Az в НПО MİRAS, на конференции представлены доклады более 50 ученых и экспертов из Азербайджана, Турции, Ирана, Македонии и Боснии и Герцеговины.

Среди них доклады известного архитектора, члена-корреспондента Национальной академии наук Азербайджана Джафара Гияси "О творчестве главного зодчего Аджема Али-аги", старшего научного сотрудника Института археологии и этнографии НАНА Гафара Джабиева и проректора Азербайджанского института учителей Фариза Халилли "Средневековое городище Агсу и тюрко-исламские памятники в его окрестностях".

Кроме того,  выступили профессор Азербайджанского экономического университета Аббаса Сейидова "Взгляд на древнетюркскую духовность", заведующий отделом управления государственного историко-архитектурного заповедника Ичери-шехер Кямиля Ибрагимова "Изображения людей, животных и птиц на найденных в Баку гончарных изделиях и их связь с текстильным промыслом" и другие.

В фойе Сараевского международного университета была устроена выставка ручных работ и представлены постеры. Азербайджанский ученый Г.Джабиев был удостоен традиционной премии турецкого Сельджукского университета. В последний день участники конференции ознакомились с достопримечательностями Боснии и Герцеговины.

# 2373
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#