Керри согласует с союзниками по НАТО действия по Украине - госдеп США

<b>Керри согласует с союзниками по НАТО действия по Украине - госдеп США</b>
28 марта 2014
# 07:46

Госсекретарь США Джон Керри намерен вскоре посетить Брюссель для согласования действий с союзниками по НАТО в связи с украинским кризисом, заявила представитель госдепартамента Мари Харф,передает INTERFAX.RU.

"Госсекретарь в ближайшее время поедет в Брюссель, чтобы встретиться с нашими друзьями и союзниками в НАТО, чтобы поговорить об Украине, о том, что еще можно предпринять", - сказала М.Харф на брифинге в ведомстве.

В ответ на просьбу прокомментировать готовность германской компании "Сименс" продолжить активную деятельность на российском рынке, дипломат сказала: "При всем уважении к СЕО компании, хочу сказать, что он не говорит от имени Европы. От имени Европы говорит ЕС, а он четко заявил о санкциях, запрете на выдачу виз, других жестких мерах в отношении России в связи с ее действиями".

О намерении развивать деловые отношения с российскими партнерами в минувшую среду на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил председатель правления "Сименса" Джэо Кэзер.

В связи с этим М.Харф подчеркнула, что у ЕС и США нет разногласий в украинском вопросе, они сохраняют единый подход к нему.

# 4079
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#