В Турции заблокирован доступ к YouTube

<b>В Турции заблокирован доступ к YouTube</b>
27 марта 2014
# 22:11
Управление по связи и телекоммуникациям Турции объявило о закрытии из национального сегмента интернета прямого доступа к популярному видеосервису YouTube.

Как передает РИА Новости со ссылкой на турецкую газету Hurriyet Daily, на официальном сайте управления в разделе проверки статуса ресурса YouTube.com подчеркивается, что доступ к нему закрыт.

Как отмечает издание, решение было принято департаментом телекоммуникаций (TIB) через несколько часов после того, как на сайте была выложена видеозапись со встречи высокопоставленных представителей силовых структур Турции. По данным газеты, в ходе встречи обсуждался вопрос возможного военного вторжения в Сирию.

Как сообщает агентство Рейтер, министр иностранных дел страны Ахмет Давутоглу в свою очередь заявил, что опубликованное видео, сделанное скрытой камерой, является частично отредактированным. Он назвал публикацию видеоролика "угрозой национальной безопасности страны".

На прошлой неделе власти Турции в соответствии с решением суда заблокировали доступ к сервису микроблогов Twitter. Премьер-министр Тайип Эрдоган заявил при этом, что не следует защищать такие сервисы, как Facebook, Twitter и YouTube, поскольку на них публикуется "всевозможная ложь".

Решение турецких властей вызвало волну критики со стороны общественности.

# 1811
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#