Азербайджан запустил спутник в космос, но в Баку не могут справиться с одной «сложнейшей» проблемой

Азербайджан запустил спутник в космос, но в Баку не могут справиться с одной «сложнейшей» проблемой
25 марта 2014
# 12:46

Что ни говорите, но в Азербайджане есть граждане, которые абсолютно не любят и не ценят свою работу. Стоит отметить, что таких людей в нашей стране не так уж и мало. Впрочем, это их личное дело – любить свою работу или нет, ценить или не ценить. И это их личное дело, если завтра из-за того, что они не дорожили своей работой и халатно к ней относились, окажутся на улице без средств к существованию. Но дело в том, что их халатное отношение к своей работе негативно отражается на других. В данной заметке речь пойдет о работниках АТС Хатаинского района города Баку.

В редакцию Vesti.Az поступило письмо от нашего постоянного читателя, проживающего по адресу: ул. Насиреддин Туси, 18. Так, наш читатель отмечает, что с 19 марта он остался без телефонной связи и соответственно без интернета. Обратившись в АТС, он услышал ответ примерно следующего характера: «Телефонный кабель оборван, идут работы».

Но читатель недолго радовался. Ведь, как известно, некоторые наши чиновники, в особенности среднего и нижнего ранга, любят давать обнадеживающие ответы на жалобы граждан, и так же любят разрушать эти надежды. Наши «телефонщики» также решили равняться на своих «собратьев» по стульям и креслам и ограничились обнадеживающим ответом.

Прошло вот уже 6 дней, а оборванный кабель и ныне там. Причем, когда в последний раз наш читатель обратился в АТС, ему дали сногсшибательный ответ: «Сами понимаете, праздничные дни, людей мало». Правда, справедливости ради, стоит отметить, что в некоторых квартирах данного дома все же телефонная связь обеспечена.

Самое удивительное то, что сидящему в АТС невдомек, что гражданам абсолютно по барабану, напились в праздники работники АТС или нет, вышли они на работу или нет. В конце концов, должны же быть дежурные, которые сменяют друг друга.

Видимо, уверенные в своей безнаказанности наши связисты решили наплевательски отнестись к своим прямым обязанностям. Причем, в ущерб другим.

Как известно, совсем недавно Азербайджан запустил в космос спутник «Azerspace-1». Многие ликовали по этому поводу, мол, теперь уже точно будем жить, если и не хорошо, то, во всяком случае, лучше.

Наверняка, многие помнят знаменитую фразу из фильма «Операция Ы и другие  приключения Шурика»: «В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…». Так вот, пока наш спутник бороздит просторы, если и не Вселенной, то галактики точно, наши связисты не могут 6 дней починить один кабель. А может лучше сперва разобраться с земными делами, а уж потом лезть в космос?...

Фарид Теймурханлы

# 11488
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#