США сохраняют заинтересованность в сотрудничестве с Россией

США сохраняют заинтересованность в сотрудничестве с Россией
22 марта 2014
# 15:07

США сохраняют заинтересованность в сотрудничестве с Россией по ключевым вопросам международной повестки дня, включая нераспространение ядерного оружия, материалов и технологий. Помощник президента Барака Обамы по национальной безопасности Сюзан Райс подтвердила это сегодня на брифинге для журналистов в Белом доме в преддверии поездки своего шефа на саммит по ядерной безопасности в Гааге.

"Ядерная безопасность - это область, в которой у Соединенных Штатов по-прежнему имеется прочная заинтересованность в сотрудничестве с Россией", - сказала Райс. Чуть позже она повторила этот тезис, слегка его перефразировав. На вопрос о том, сохраняется ли такая же готовность и у Москвы, она ответила: "Мы не видим никаких признаков обратного".

Основанием для всех этих вопросов служила ситуация вокруг Украины, которую Россия и США оценивают пока с диаметрально противоположных позиций. После того, как Райс завершила общение с журналистами, брифинг продолжал пресс-секретарь президента США Джей Карни. Его тут же спросили, как Вашингтон может на фоне американских санкций против России рассчитывать на сотрудничество с Москвой, например, на иранском направлении, сообщает ИТАР-ТАСС.

# 1962
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#