В Полтаве состоялось мероприятие, посвященное Новруз байрамы

В Полтаве состоялось мероприятие, посвященное Новруз байрамы
22 марта 2014
# 11:02

18 марта 2014 года в Актовом зале Полтавского университета экономики и торговли (ПУЭТ) азербайджанцами был отмечен праздник весны – Новруз байрамы. Сцена была украшена флагами Азербайджана и Украины на фоне видеозаставки «сямяни».                                        

Как передает Vesti.Az, вначале был продемонстрирован небольшой видеоролик о событиях в Крыму, подготовленный студентом ПУЭТ Газахом Наги. Участники мероприятия почтили минутой молчания небесную сотню.                  

Затем на мероприятии выступили проректор по научной работе и международным связям Ольга Карпенко, проректор по научно-педагогической работе Оксана Марченко, представитель диаспоры, руководитель строительной компании «Монолит» Эльсевер Талыбов, директор Азербайджанского культурно-образовательного центра Бакинского славянского университета, функционирующего в ПУЭТ, Яшар Алхасов, декан по работе с иностранными студентами Юрий Дзекун и поздравили присутствующих с праздником весны. Отличившиеся иностранные и украинские студенты были награждены грамотами.

В исполнении студентов из Азербайджана и Украины прозвучали песни и стихи на азербайджанском, украинском, русском и английском языках. Были исполнены зажигательные танцы, демонстрирован видеоролик о том, как встречают весну в Азербайджане.

Далее мероприятие продолжилось в Азербайджанском культурно-образовательном центре за чайным столом.                       

Мероприятие, подготовленное Азербайджанским культурно-образовательным центром и деканатом по работе с иностранными студентами, превратился в настоящий праздник дружбы, единства и братства. На праздник были приглашены студенты и преподаватели, заведующие кафедрами и начальники отделов, деканы ПУЭТ, а также представители азербайджанской диаспоры Полтавы.

# 2450
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#