В Азербайджане завершился проект по системе автоматизации почтовых операций

В Азербайджане завершился проект по системе автоматизации почтовых операций
13 октября 2009
# 14:42
13 октября состоялась пресс-конференция, посвященная завершению проект «Система почтово-финансовых услуг и система автоматизации почтовых операций для OOO «Азерпочта». Как передает Vesti.Az, на пресс-конференции приняли участие директор проектов HP в странах СНГ и России Андрей Вышлов; руководитель проектов HP в странах СНГ, сопредседатель Управляющего Комитета по проекту в «Азерпочта» Александр Береснев; Глава Представительства HP в Азербайджане Руфат Гаджиалибеков; президент компании Sinam Эльчин Алиев; руководитель почтового сектора Министерства Связи и информационных технологий Новруз Мамедов; руководитель отдела операций «Азерпочта», технической директор проекта Ровшан Рустамов; руководитель проектов компании Colvir, менеджер проекта по проекту «Система почтово-финансовых услуг и система автоматизации почтовых операций для OOO «Азерпочта» Галина Кононова.

Заказчиками проекта «Система почтово-финансовых услуг и система автоматизации почтовых операций для предприятия «Азерпочта» являются Правительство Азербайджана и Всемирный банк. На исполнение проекта понадобилось 1,5 года, а сама реализация проекта началась 19 июня 2008 года. Проект был реализован компаниями HP, SINAM и Colvir. Компания НР была генеральным исполнителем проекта, реализация которого была разделена на 6 этапов.

Управление проектом осуществлялось компанией НР. В рамках проекта были установлены сервера HP Integrity rx7640, блейд сервер HP BL460, дисковый массив HP EVA 4400, ленточная библиотека HP MSL 4048, тестовый блейд сервер HP BL 860 и т.д. Компания Colvir предоставила программное решение Colvir Software. Азербайджанская компания SINAM обеспечила монтаж оборудования, локализацию и инсталляцию программного решения.

Кроме того, создана резервная серверная система в Сумгайыте с целью обеспечения безопасности и бесперебойной работы всей системы. Все проводимые операции в головном офисе автоматически дублируются в резервном, что обеспечивает дополнительную сохранность данных.

Система Colvir внедренная на предприятии «Азерпочта» является многофункциональной банковской системой включающей в себя возможности ведения почтовой деятельности в полной мере. Она обеспечивает работу, удаленно подключаясь по различным линиям связи с доступом к централизованной базе данных. Это дает возможность получать аналитические отчеты в оперативном режиме. Кроме того, система способна предоставлять любые банковские и почтовые услуги, что делает почту более привлекательной для клиентов.

После внедрения в эксплуатацию системы в «Азерпочта», посредством ее можно будет осуществлять различные платежи, отправлять и принимать денежные переводы, открывать расчетный счет, следить в режиме онлайн за отправленной или получаемой посылкой и т.д. Кроме того, система позволяет применять функцию электронного уведомления получения почты как посредством sms так и email.
# 548
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#