В Баку состоится II Международная банковская конференция СНГ

В Баку состоится II Международная банковская конференция СНГ
12 октября 2009
# 15:50
Опыт, полученный в ходе работы I конференции, высокий уровень представительства и возможность прямого диалога между руководителями крупнейших финансовых, банковских и инвестиционных институтов государств Содружества и дальнего зарубежья делают Бакинскую Международную банковскую конференцию благоприятной площадкой для совместной выработки решений актуальных задач и проблем, стоящих в настоящее время перед банковским сектором государств–участников СНГ.

Деловой программой конференции предусматривается рассмотрение таких актуальных вопросов, как проблемы устойчивости банковских систем государств – участников СНГ в условиях нестабильности мировых финансовых рынков; необходимость развития финансовой инфраструктуры как основы формирования интегрированного регионального банковского рынка государств Содружества; перспективы формирования единого платежного пространства в СНГ.

Внимание участников конференции будет направлено на обсуждение скоординированных действий банковского сообщества государств–участников СНГ для осуществления перехода от привлечения иностранных кредитных ресурсов к привлечению долгосрочных инвестиционных средств в реальные сектора экономики государств Содружества. Это обеспечит стабильный рост экономического развития государств–участников СНГ с гармонично растущим банковским сектором и позволит вывести его на международный конкурентоспособный уровень.

В планах форума – рассмотрение вопросов о создании благоприятных условий для формирования межгосударственных структур инвестиционной направленности, а также о поиске внутренних резервов долгосрочных инвестиционных ресурсов внутри государств Содружества.

По завершении конференции планируется выработать итоговый документ, в котором будут отражены этапы дальнейшей работы по интеграции финансово-банковских систем государств–участников СНГ.
# 623
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#