При содействии АМОР прошел III калужский Фестиваль языков - ФОТОСЕССИЯ

При содействии АМОР прошел III калужский Фестиваль языков - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
3 марта 2014
# 13:22

1 марта в гимназии № 24 города Калуга прошел III Фестиваль языков при содействии АМОР и АЗНКА Калужской области. Массово-культурное мероприятие проводилось с целью окунуть молодежь в многообразие языков мира, показать уникальность и ценность каждого из них. Зрители и участники не просто слушали музыкальные композиции и созерцали непривычные народные костюмы, но и представляли культуру и традиции страны, внимая звучанию языка каждого выступающего.

Об этом Vesti.Az сообщили в АМОР Калужской области.

В рамках фестиваля прошел урок азербайджанского языка, который был представлен аспиранткой КГУ им. К.Э. Циолковского Афат Асадовой, в ходе урока учащиеся узнали историю происхождения азербайджанского языка, алфавит, много различных слов и особенность их произношений.

В завершении фестиваля состоялся праздничный концерт, на открытии с приветственным словом выступил координатор АМОР и вице-президент АЗНКА Калужской области Рамин Раджабов, который отметил значимость фестиваля объединяющий языки различных народов, поблагодарил организаторов фестиваля. Песни французской певицы Эдит Пиаф, «Катюша», «Лезгинка», «Турецкие и Азербайджанские песни» и другие музыкальные произведения встречались и провожались овациями. На концерте азербайджанский язык был представлен активистами АМОР и АЗНКА Калужской области Ниджатом Амрастановым и Садигом Тагиевым, выступления которых проходили на фоне продолжительных аплодисментов. 


За красочное представление азербайджанского языка Управление образования города Калуги вручила грамоту   аспирантки КГУ им. К.Э. Циолковского Афат Асадовой.

# 2392
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#