Открыты сайты 7 музеев Азербайджана

Открыты сайты 7 музеев Азербайджана
12 октября 2009
# 15:35
Как сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев, очень важно использовать новые технологии в культурной политики.

«Современные технологи требуют применения в нашей деятельности и с другой стороны создают новые условия для деятельности. Мы должны сохранить и донести азербайджанскую культуру до следующего поколения и всего мира. В этом нам помогут современные технологии», - сказал А.Гараев.

Министр высоко оценил создание сайтов для музеев, и вместе с тем отметил, что каждый сайт должен иметь связующие линки друг с другом и действовать на других языках.

Сегодня были представлены сайты Азербайджанского государственного музея истории религии (dintarixi.az), дом-музея Джафара Джабарлы (cabbarli.az), дом-музея Джалила Мамедгулузаде (memmedquluzade.az), дом-музея Азима Азимзаде (ezimzade.az), музей имени Гейдара Алиева (muzey-park.az), музей памяти М.С. Ордубади (ordubadi.az), музей памяти Наримана Нариманова (nerimanov.az).

Цель создания веб-сайтов - широкое информирование общественности о деятельности местных музеев и проходящих там выставках не только в пределах нашей республики, но и за ее пределами, - передает abc.az.
# 563
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#