Два футбольных клуба Азербайджана согласились на переигровку

Два футбольных клуба Азербайджана согласились на переигровку
9 апреля 2009
# 17:35
Как сообщил Vesti.Az представитель ФК «Бакы», договоренность была достигнута между руководителями обоих команд. Однако «Олимпик» предъявил свое условие: должен быть переигран не только матч второго круга, в котором наблюдались грубейшие ошибки арбитра и нарушение правил «фэйр-плей», но и первая встреча.

По мнению представителей «Олимпика», два из трех голов «Бакы» в том матче были забиты командой с нарушением правил – из офсайда и рукой. Та встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «Бакы». Не согласившись с доводами «летчиков», «бакинцы», тем не менее, согласились с самим предложением. «Мы готовы пойти на этот шаг ради восстановления справедливости и для того, чтобы смыть этот позор с азербайджанского футбола», - заявили в «Бакы».

Президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Рамин Мусаев заявил Vesti.Az, что он в курсе этих разговоров. «Я и до этого говорил, что пускай они напишут официальное письмо-обращение, а мы его рассмотрим», - отметил он. При этом он не стал уточнять, согласится ли ПФЛ и АФФА на переигровку обоих матчей.
# 1104
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#