В Нью-Йорке арестован мужчина, угнавший пассажирский самолет 40 лет назад

В Нью-Йорке арестован мужчина, угнавший пассажирский самолет 40 лет назад
12 октября 2009
# 12:48
В международном аэропорту имени Кеннеди в Нью-Йорке арестован мужчина, находившийся в розыске за захват в 1968 году американского пассажирского самолета.

Луис Армандо Пена Солтрен предстанет перед судом нью-йоркского района Манхэттен в понедельник, 12 октября, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на федеральные власти США.

Скрывавшийся более 40 лет Солтрен был задержан в том же аэропорту, в котором 24 ноября 1968 года вместе с тремя сообщниками, вооруженными холодным и огнестрельным оружием, поднялись на борт самолета авиакомпании Пан Америкэн. Рейс 281 отправился по маршруту Нью-Йорк - Сан-Хуан (Пуэрто-Рико). По данным федеральных властей, Солтрен с сообщниками, угрожая оружием, потребовали посадить самолет в Гаване.

Ордер на арест угонщиков был выписан 5 декабря 1968 года. Трое участников захвата были задержаны. Один из них был оправдан судом, двое других приговорены к 15 годам тюрьмы каждый. После отбытия наказания они вышли на свободу. Солтрен скрывался от властей США несколько десятилетий, как предполагается, на Кубе. Его жена и двое детей проживают в США.

Как сообщила газета New York Post, Солтрен сдался американским властям добровольно, заранее оповестив их, где и когда явится с повинной, передает Росбалт.
# 436
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#