Двухлетний британец обладает уникальным интеллектом

Двухлетний британец обладает уникальным интеллектом
10 октября 2009
# 18:21
Оскар Ригли, двухлетний британский мальчик с таким же коэффициентом интеллекта, как у легендарного Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, стал самым молодым мальчиком в Великобритании, принятым в международную организацию для людей с высоким интеллектом Mensa.

Эксперты британского центра для одаренных детей в Соллиуле считают, что Оскар, IQ которого не менее 160, один из самых необычных детей, с которыми им когда-либо пришлось сталкиваться, сообщает The Daily Telegraph.

Отец Оскара 29-летний Джо Ригли, ИТ-специалист, сказал: "Оскар недавно говорил жене о репродуктивном цикле пингвинов. Он всегда задает вопросы. Каждый родитель думает, что его ребенок особенный, но мы видели с самого начала, что Оскар совершенно исключительный. Я жду дня, когда Оскар придет ко мне и скажет, что я идиот." По словам родственников маленького гения, он умеет строить сложные предложения и имеет удивительно богатый лексический запас.

Директор организации Mensa Джон Стивенедж подтвердил, что Оскар был принят в возрасте двух лет, пяти месяцев и 11 дней: "Оскар показывает большой потенциал. Этот потенциал должны развивать его родители и мы рады, что они решили присоединиться к сети Mensa, чтобы получить квалифицированную поддержку", передает gzt.ru.
# 515
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#