Либерально-демократическая партия Азербайджана обеспокоена возможным открытием границы между Турцией и Арменией

Либерально-демократическая партия Азербайджана обеспокоена возможным открытием границы между Турцией и Арменией
9 апреля 2009
# 15:25
«Парадоксальный шаг Турции в направлении Армении, которая не прекращает усилия по признанию территориальных претензий в отношении Турции и вымышленного «геноцида», не окажет позитивного влияния на ее национальные интересы, ни региональное развитие, ни на урегулирование Карабахского конфликта», - говорится в нем.

ЛДПА считает, что развитие событий в этом направлении может привести к потере Турцией Азербайджана, стратегического союзника в регионе. По мнению ЛДПА, восстановление официальной Анкарой после семнадцатилетней борьбы отношений с Арменией может стать историческим предательством против официального Баку.

«Это предательство будет приравнено к предательствам армян по отношению к азербайджанским тюркам, осуществляемым веками. Для того, чтобы не потерять во всем тюркском мире авторитет, Турция должна отказаться от этой мысли»

ЛДПА также адресовало письмо протеста некоторым турецким партиям, с которыми она сотрудничает. В заявлении ЛДПА также предлагается провести всем политическим партиям страны акцию протеста перед посольством Турции в Азербайджане.
# 1374
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#