Подробности четвертых «Пиратов Карибского моря»

 Подробности четвертых «Пиратов Карибского моря»
8 октября 2009
# 23:36
Сценарист четвертых «Пиратов Карибского моря» поделился некоторыми подробностями предстоящего фильма.

За основу картины будет взята книга Тима Пауэрса «На странных волнах». Автор говорит: «Я смотрел все фильмы из этой франшизы несколько раз, и мне совершенно очевидно то, что главной сюжетной линией будет путешествие к Фонтану Молодости. Мой главный персонаж не похож на Джека Воробья. Они абсолютно разные герои.

Может быть, они что-то взяли от Черной Бороды для героя Джеффри Раша Барбосы. Единственное, в чем я уверен — это то, что они займутся Фонтаном Юности из романа, они явно намекнули на это в конце третьего фильма».

Терри Россио, сценарист фильма, объяснил желание студии Disney опираться на книгу Пауэрса. «Мы хотели сделать историю, которая как раз описана в книге «На странных волнах». Все просто зависит от того, что именно мы собираемся взять из книги. Тим Пауэрс — изумительный писатель и у его книги отличное название. Теперь мы можем воспользоваться материалом и исследованиями из его романа. Я не думаю, что весь фильм будет на основе книги. Но там определенно будут моменты, заимствованные из нее, чтобы разумно соединить рассказ с нашими фильмами».

Так что, поклонники «Пиратов» могут смело начинать читать книгу Тима Пауэрса, чтобы иметь представление о будущем фильме, передает empireonline.com.
# 544
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#