Хасан Роухани пожертвовал 400 тысяч долларов еврейскому госпиталю - ФОТО

<b>Хасан Роухани пожертвовал 400 тысяч долларов еврейскому госпиталю</b> - <span style="color: red;">ФОТО
7 февраля 2014
# 04:12

При этом Эрдбринк сослался на  иранское агентство MEHR. 

Эрдбринк также отметил, что еврейский госпиталь в Тегеране обслуживает не только представителей еврейской общины, но и пациентов других национальностей.

Как отмечает агентство IRNA, это уже второй благотворительный взнос Роухани в пользу госпиталя доктора Шапира, который был основан более 70 лет назад в Тегеране. В 2013 году президент пожертвовал лечебному учреждению такую же сумму.

По данным властей Ирана, в Исламской республике проживает от 25 до 35 тысяч евреев. Они пользуются такими же правами, как и представители других национальных меньшинств.

Отметим, что это не первый случай, когда в социальных сетях появляется информация, призванная улучшить имидж Роухани и продемонстрировать его расположение к иранским евреям. Так, в сентябре 2013 года мировые СМИ обошло сообщение о том, что в своем блоге Хасан Роухани поздравил всех иранских евреев с праздником Рош а-Шана. Но уже на следующий день администрация президента Ирана опровергла эту информацию. Советник президента Мохаммад Резу Садек тогда заявил, что Хасан Роухани не пользуется социальными сетями.

# 2631
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#