Британского консерватора арестовали за кражу шампанского

Британского консерватора арестовали за кражу шампанского
8 октября 2009
# 22:45
Помощник члена британского парламента от Консервативной партии был арестован по подозрению в краже бутылки шампанского на партийной конференции.

27-летний Филип Уиттингтон был арестован в гостинице Midland в Манчестере. В полицию обратился персонал гостиницы; служащие говорят, что видели, как Уиттингтон пробрался к холодильнику и забрал бутылку.

По словам сотрудников отеля, перед этим консерватор уже выпил одну бутылку такого же шампанского, пишет The Daily Mail.

Сам Уиттингтон утверждает, что произошло недоразумение, и что он собирался заплатить за напиток. Стоимость бутылки, с которой поймали тори, составляет 150 британских фунтов, передает Lenta.ru.

Похоже Уиттингтона все-таки отпустили из полицейского участка: сотрудники полиции заявили, что нет оснований не верить тому, что молодой человек действительно намеревался оплатить шампанское.

Сейчас однопартийцы запретили Уиттингтону посещать все мероприятия, которые организуют консерваторы. Также на него может быть наложено взыскание за нарушение партийной дисциплины.

Не так давно руководство Консервативной партии призвало своих соратников умерить свои потребности в период, когда страна переживает финансовый кризис, и не пить шампанское во время мероприятий, передает focus.ua.
# 514
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#