«Талибан» опровергает информацию о тайных переговорах с президентом Афганистана

«Талибан» опровергает информацию о тайных переговорах с президентом Афганистана
6 февраля 2014
# 21:57

Радикальное исламистское движение "Талибан" опровергло сообщения СМИ о тайных переговорах с президентом Афганистана Хамидом Карзаем. Об этом говорится в распространенном 6 февраля коммюнике талибов.

"Мы не считаем возможным проведение секретных встреч с афганскими официальными представителями, - подчеркивается в заявлении. - Эти сообщения не соответствуют действительности, и мы неоднократно информировали об этом мировые СМИ".

Руководство "Талибан" обвинило американские средства массовой информации в "игнорировании точки зрения движения и фальсификации информации". "Это пропаганда, целью которой является дискредитация деятельности движения", - подчеркивается в коммюнике, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее газета New York Times опубликовала статью о секретных переговорах афганского правительства с талибами. По сведениям издания, Хамид Карзай еще в прошлом году решил тайно от западных стран обсудить с движением "Талибан" возможность заключения мира в стране и по этой причине затянул подписание соглашения с США по вопросам безопасности.

# 1330
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#