« Армяне должны знать, что у Нагорного Карабаха без Азербайджана нет будущего»

« Армяне должны знать, что у Нагорного Карабаха без Азербайджана нет будущего»
6 февраля 2014
# 18:07

Армяне не должны заниматься самообманом, они должны знать, что у Нагорного Карабаха без Азербайджана нет будущего. Об этом в четверг во время встречи с молодежью в "Зимнем университете молодых лидеров", организованном Общественным объединением "Ирели", сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

По его словам, то, что у Армении сегодня отсутствует конкретика в переговорах с Азербайджаном, создает проблемы в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

"Проблемой сегодня является не восстановление территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Проблема в том, что Армения избегает нужного направления в переговорном процессе. Руководство Армении прекрасно знает, что рано или поздно территориальная целостность и суверенитет Азербайджана будут восстановлены. Оно знает, что однажды это обязательно произойдет. Просто официальные лица Армении в настоящее время проводят политику, не задумываясь о завтрашнем дне. Наша цель - донести до международного сообщества то, что Армения сегодня избегает конкретики", - сказал он, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.

По словам Абдуллаева, Армения находится в замешательстве в связи с процессом урегулирования конфликта. Непризнание Нагорного Карабаха Арменией в качестве независимого государства также проистекает из того, что она не знает, в рамках каких границ его признать.

"Позиции Армении безосновательны и слабы как с юридической и политической точек зрения, так и с точки зрения лидерства в регионе. Именно поэтому Армения колеблется в переговорном процессе. Это ставит Армению в достаточно сложную ситуацию. Это прекрасно осознают и страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ", - сказал глава пресс-службы МИД.

# 3568
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#