Добровольцы Азербайджана и Турции выразили готовность воевать против Армении

Добровольцы Азербайджана и Турции выразили готовность воевать против Армении
6 февраля 2014
# 12:12

После обострения в последние дни ситуации на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск десятки добровольцев обратились в Вооруженные силы Азербайджана, выразив желание воевать против Армении в составе азербайджанской армии.

В числе обратившихся лица, прошедшие военную службу в свое время, получившие высшее образование, а также лица, не достигшие 18 лет, пожилые люди.

В обращениях отмечается готовность стать добровольцами в случае начала войны.

Среди обратившихся, наряду с азербайджанцами, есть также граждане зарубежных государств, включая Турцию, которые также выразили готовность стать добровольцами в случае начала войны.

Всем обратившимся была выражена благодарность и отмечено, что необходимости в этом пока нет, так как у Азербайджана есть сильная армия, которая способна восстановить территориальную целостность страны.

С середины января ситуация на линии соприкосновения войск остается напряженной. Как сказал ранее Trend глава пресс-службы министерства обороны полковник-лейтенант Вагиф Дергахлы, больше всего фактов нарушения режима прекращения огня наблюдается в направлении Физули, Агдама, Тертера, Геранбоя, Ходжавенда, Джабраила.

Дергахлы отметил, что в последние дни увеличилось число фактов нарушения режима прекращения огня и интенсивность обстрела. Так, с 21 января по настоящее время режим прекращения огня был нарушен более 2000 раз. Во всех случаях ответным огнем обстрел был подавлен.

# 3391
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#