Клаудиа Шиффер собралась на пенсию

Клаудиа Шиффер собралась на пенсию
8 октября 2009
# 21:00
В ожидании сорокалетнего юбилея культовая супермодель 90-х Клаудиа Шиффер решила, что ей пора завязывать с модельным бизнесом. Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, в интервью британскому Vogue, 39-летняя Клаудиа заявила, что завершает свою карьеру: «Я завязала с подиумом. И совершенно по нему не скучаю». Правда, знаменитая блондинка тут же оговорилась, что собирается по-прежнему сниматься для рекламы и для журнальных фотосессий. Но на подиум - больше ни ногой:

- Я собираюсь по-прежнему позировать, поскольку получаю от этого огромное удовольствие. Но больше никакого подиума. Я могу сидеть в сторонке, наблюдать за показом, рассматривать каждую деталь и наслаждаться процессом ничегонеделания. Это очень приятно. Мне нравится моя новая роль зрителя.

39 лет - для модели возраст солидный, тем более что Клаудиу Шиффер можно считать настоящей ветераншей подиума: свою карьеру она начала 21 год назад. Естественно, что конкурировать с молоденькими манекенщицами ей с каждым днем становится все труднее. А вот ее ровесница Наоми Кэмпбелл так не считает: «черная пантера» до сих пор смело вышагивает по подиуму, и, похоже покидать его не собирается. Наоми по-прежнему в прекрасной форме, что она и доказала на днях, появившись на показе во время Парижской неделе моды с обнаженной грудью. Такой необычный образ подобрал для нее российский модельер Игорь Чапурин, наряды которого демонстрировала супермодель.

Впрочем, Клаудии есть чем ответить своей ровеснице: не так давно Шиффер сфотографировалась топлесс для журнала Tank и снялась вместе с той же Наоми Кэмпбелл в рекламном ролике нового парфюма Dolce&Gabbana - опять же голой по пояс. Так что успокаиваться совсем красавица-немка пока не собирается.
# 2052
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#