Роухани: в университетах Ирана должна царить толерантность

Роухани: в университетах Ирана должна царить толерантность
5 февраля 2014
# 03:48

Хасан Роухани подверг критике преподавателей университетов, которые делают выводы о студентах на основе их политических предпочтений. По мнению президента, в университетах должны царить умеренная атмосфера и толерантность. Эти заявления Роухани сделал в ходе встречи с преподавателями иранских ВУЗов в Тегеране.

По мнению Хасана Роухани, университет не должен быть центром столкновения партийных и политических идеологий.  В ВУЗах должна царить свобода, без которой невозможно проведение объективных исследований. Президент высказался за возможность критики студентами университетов тех или иных событий, так как они должны учиться мыслить глобально и в национальных интересах.

ВУЗы Ирана, по мнению Хасана Роухани, должны воспитывать кадры, способные найти решения проблем страны. Он призвал различные политические группы ИРИ прекратить взаимные нападки и дать возможность министерству науки, исследований и технологий выполнять свои задачи, исходя из требований законодательства.  Стоит отметить, что ранее, по информации Iran.ru, глава данного ведомства Фараджи Дана уже подвергался критике со стороны депутатов парламента. 

# 1881
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#