Во Франции освобожден из-под стражи экс-министр обороны Грузии

Во Франции освобожден из-под стражи экс-министр обороны Грузии
4 февраля 2014
# 15:49

Апелляционный суд французского города Экс-ан-Прованс принял решение освободить из-под стражи бывшего министра обороны Грузии Давида Кезерашвили.

Грузинский политик, которого на родине подозревают в коррупционных преступлениях, отпущен на свободу до 27 февраля, когда французские судьи должны огласить окончательное решение о его возможной экстрадиции. Все это время Кезерашвили должен будет носить электронный браслет, чтобы оставаться в поле зрения правоохранительных органов, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

По данным грузинского следствия, незаконная деятельность Кезерашвили на государственных постах (с 2004 по 2008 год он занимал должности начальника финансовой полиции и министра обороны) нанесла ущерб Грузии в размере 50 миллионов долларов.

Между тем адвокаты Кезерашвили настаивают на том, что власти Грузии преследуют их подзащитного по политическим мотивам. Представляющий интересы грузинского государства французский юрист Людовик Мальгрен, однако, убежден, что дело Кезерашвили "по существу должно рассматриваться в Грузии".

«Аргумент о том, что это политический процесс, не представляется состоятельным», - уверен он.

# 1970
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#